Empresas expositoras

EXPOSICIÓN DE ARTESANÍA

ABALORIOS CHAYNOR

ALBLANC

ALPARGATAS NAVA

ANA PRECIOSA

ARCREA

ARTESAM

ARTESANÍA ARMESTO

ARTESANÍA EN OLIVO

ARTESANÍA GRIS

ARTESANÍA LAURA

ARTESANÍA LITUANIA

CAMBALACHE ART

CARQUEIXAS

CESTERÍA ARTESANAL GIL RELLANOS

COMO QUIERAS

CREACIONES MARI

CUÉNTAME LOS LUNARES

EL BAÚL DE PIYU

EL TALLERUCU DE SUFER

FORGAXA

HADINAS

JUGUETINOS DE MADERA

KIRAECO

LA LUNA Y LA LUCIÉRNAGA

LAS COSINAS DE SU

LES LLABORES DE CHABESIL

MAMÁ GALÁPAGA

MARGA ROBLEDO

MEZCLANDO COLORES

MUÉRDAGO PLATA

NAVAJAS JORGE VILLAR

O’ZASCANDIL

RAPPA TALLER

SORELA LINE

TXIMELETA

EXPOSICIÓN EXTERIOR

A.B.S. MOTOS, S.L.

AGRÍCOLA ADOLFO, S.L.

AGRÍCOLA COSTA VERDE, S.L.

AGRÍCOLA PATRICIO

AGROFORESTAL OVALLE, S.C.L.

ALMACENES LADISLAO, S.L.

ÁLVAREZ ROSAL, S.L.

ASTURCERES

 

AUTOMOCIÓN GABER

CAMPOASTUR, S. COOP.

CÁNDIDO MIRANDA, S.L.

 

CASADO MAQUINARIA AGRÍCOLA, S.L.

CHURRERÍA NOEMÍ

CHURRERÍA  SACRISTÁN

EGANOR, S.L.

EXCAVACIONES Y TALLERES JMMM, S.L.

 

EXMAIN, S.A.

 

FARMING AGRÍCOLA, S.A.

GRUPO PULPERÍA MARIO 

LEOMOTOR ASTURIAS

MAQUINARIA AGRÍCOLA DEL NOROESTE

MIRANDA DISTRIBUCIONES

OVALLE BOSQUE Y JARDÍN, S.L.

 

PIZZERÍA ÁNGELO

 

REYFER, S.C.

 

TALLERES EL FONDRIGO, S.A.

 

TALLERES FLORO Y GRÚAS, S.L.

TALLERES HERMANOS GONZÁLEZ, S.L.

TALLERES MANZANEDA, S.L.

TALLERES TISO

EXPOSICIÓN INTERIOR

ABEYA REINA

ABS MOTOS, S.L.

 

ACEITES FLORENCIO AGUILERA, S.C.L.

AGROFORESAL OVALLE, S.C.L.

AGROJARDÍN TAMARGO, S.L.

AGROTEC ENTRECANALES, S.L.

AGROVALDÉS, S.C.A.L.

ALACENA DE SANABRIA

ALFAR FRANCISCO SAAVEDRA

ALMACENES CASA HERMINIA

ALMACENES FRANCOS, S.L.

 

ALMACENES LADISLAO, S.L.

ALOE VERA FOREVER LIVING

A.M.C.

ANIMALIA

 

ANTELMA MOTOR

 

ASOC. DE APICULTORES COMARCA VAQUEIRA

ASOCIACIÓN DE BOLO CELTA

ASOCIACIÓN DE PESCADORES EL BANZAO

ASOCIACIÓN HUELLAS UNIDAS

 

ASTURTANÍN

AYUNTAMIENTO DE SAHAGÚN

AYUNTAMIENTO DE SIERO

BAR LA GRIEGA

BIENESTAR ASTURIAS, S.L.

BODEGA VINÍCOLA DEL BIERZO

BODEGA MONASTERIO DE CORIAS

CAFENTO, S.L.U.

CAFETERÍA CONFITERÍA IMPERIAL, S.L.

 

CAMPOASTUR, S. COOP.

CANAL HOME PRODUCTOS, S.L.

CARPINTERÍA PENEDO

 

CARPINTERÍA Y MUEBLES EMILIO, EMIMESA

CASA HERMINIA CAMPIELLO, S.L.

CASINO DE CORNELLANA

CEDER VALLE DEL ESE ENTRECABOS

CENTRAL LECHERA ASTURIANA 

CERRAJERÍA RUFINO

CERVEZA DEVA

 

CHOCOLATES ARTESANOS

 

CIERRASTUR, CACHERO AUTOMATISMOS

 

CIRCUITO DE CRAWLERS

 

COCHES A ESCALA

 

COMISIÓN DE FIESTAS SANTA BÁRBARA DE TINEO

 

CONDE PRENDES, ESPACIO DE VINOS

 

CRUZ ROJA

 

CUARTA CALLE

DE HEUS NUTRICIÓN ANIMAL

DEMO DIRECTA

D.O.P. CANGAS

VINO DE CALIDAD DE CANGAS

 

ECOTECNOLOGÍA DE RECUBRIMIENTOS

EFECTOS NAVALES O RUBIO

 

EGANOR, S.L.

EL DESVÁN DE TETE

 

EMBUTIDOS LA ALDEA

EMBUTIDOS SAN ROQUE

ENERGÍA, AHORRO Y SOLUCIONES EFICIENTES

ESPACIO PORTUGAL

FERRETERÍA SUSO

 

FLORISTERÍA DOMINGO

 

FLOWY SUNGLASSES

FRÍO, GOYO Y FUENTES, S.L.

GLOBAL CAMPUS IDIOMAS, C.B.

GRUPO NOROPASA, TRACTOR PASIÓN

GRADOMUEBLE

 

 

GRUPO ROX ASTURIAS, S.L.

 

HELADOS DE GRANJA ALVARÍN

 

HELADOS DEL CANTÁBRICO

HELVETIA SEGUROS

HERMANOS FERNÁNDEZ DE LA CARIDAD

HOTEL PALACIO DE MERÁS, S.L.

I.G.P. CHOSCO DE TINEO

INDUSTRIAS LÁCTEAS DEL PRINCIPADO, S.L.

JARAGAS, C.B.

 

JRS SIMULACIÓN

 

LA DESPENSA DE INÉS

LA HUERTA DE VITORINO

 

LA MONTAÑESA

 

LIBRERÍA SANDRA

LOS ZAPATOS DE CANDELA

MERMELADAS DON RAMIRO, S.L.

METÁLICAS PRAVIANAS

MOVEIS VILELA

 

MUEBLES GONZÁLEZ DA PONTENOVA, S.L.

NENÚFAR FLORISTAS

 

NOELI

 

OBRADOR EL MOLINO

OVALLE BOSQUE Y JARDÍN, S.L.

PALADAR QUESO

 

PANADERÍA MIRANDA

PANADERÍA SAN PELAYO, S.L.

 

 

PARRILLA VALLEDOR Y BAR MONTESOL

PASTELERÍA ARTESANA EL FONTÁN

PIENSOS EVARISTO MENÉNDEZ, S.L.

PIENSOS PASCUAL

 

PIEZIN

 

PIMENTÓN LA RISTRA

PRECAZA, S.A.

PRODUCTOS AGROALIMENTARIOS GANCEDO

 

PRODUCTOS GP

 

PROGESTUR

PULPANORT, S.A.

 

QUANTIS GLOBAL, S.L.  – EURONA

REYFER

SAN ROQUE

SEÑORÍO DE LA PEÑA GORDA

 

SIDCER, S.L.

SOLUCIONES TÉCNICAS DE CERRAMIENTO, S.L.

STANHOME

STAR PRODUCTS, S.A.

SYMA

TEMPORAO & TEMPORAO COCINAS

 

THERMOMIX

TINEO AUTOCLUB

TXIMELETA

VAMA VIGO, S.L.

 

VECO VENTANAS, S.C.A.

 

VITALIA ASTUR, S.L.

 

 

EXPOSICIÓN EXTERIOR

A.B.S. MOTOS, S.L.

AGRÍCOLA ADOLFO, S.L.

AGRÍCOLA COSTA VERDE, S.L.

AGRÍCOLA PATRICIO

AGROFORESTAL OVALLE, S.C.L.

ALMACENES LADISLAO, S.L.

ÁLVAREZ ROSAL, S.L.

ASTURCERES

 

AUTOMOCIÓN GABER

CAMPOASTUR, S. COOP.

CÁNDIDO MIRANDA, S.L.

 

CASADO MAQUINARIA AGRÍCOLA, S.L.

CHURRERÍA NOEMÍ

CHURRERÍA  SACRISTÁN

EGANOR, S.L.

EXCAVACIONES Y TALLERES JMMM, S.L.

 

EXMAIN, S.A.

 

FARMING AGRÍCOLA, S.A.

GRUPO PULPERÍA MARIO 

LEOMOTOR ASTURIAS

MAQUINARIA AGRÍCOLA DEL NOROESTE

MIRANDA DISTRIBUCIONES

OVALLE BOSQUE Y JARDÍN, S.L.

 

PIZZERÍA ÁNGELO

 

REYFER, S.C.

 

TALLERES EL FONDRIGO, S.A.

 

TALLERES FLORO Y GRÚAS, S.L.

TALLERES HERMANOS GONZÁLEZ, S.L.

TALLERES MANZANEDA, S.L.

TALLERES TISO

EXPOSICIÓN INTERIOR

ABEYA REINA

ABS MOTOS, S.L.

 

ACEITES FLORENCIO AGUILERA, S.C.L.

AGROFORESAL OVALLE, S.C.L.

AGROJARDÍN TAMARGO, S.L.

AGROTEC ENTRECANALES, S.L.

AGROVALDÉS, S.C.A.L.

ALACENA DE SANABRIA

ALFAR FRANCISCO SAAVEDRA

ALMACENES CASA HERMINIA

ALMACENES FRANCOS, S.L.

 

ALMACENES LADISLAO, S.L.

ALOE VERA FOREVER LIVING

A.M.C.

ANIMALIA

 

ANTELMA MOTOR

 

ASOC. DE APICULTORES COMARCA VAQUEIRA

ASOCIACIÓN DE BOLO CELTA

ASOCIACIÓN DE PESCADORES EL BANZAO

ASOCIACIÓN HUELLAS UNIDAS

 

ASTURTANÍN

AYUNTAMIENTO DE SAHAGÚN

AYUNTAMIENTO DE SIERO

BAR LA GRIEGA

BIENESTAR ASTURIAS, S.L.

BODEGA VINÍCOLA DEL BIERZO

BODEGA MONASTERIO DE CORIAS

CAFENTO, S.L.U.

CAFETERÍA CONFITERÍA IMPERIAL, S.L.

 

CAMPOASTUR, S. COOP.

CANAL HOME PRODUCTOS, S.L.

CARPINTERÍA PENEDO

 

CARPINTERÍA Y MUEBLES EMILIO, EMIMESA

CASA HERMINIA CAMPIELLO, S.L.

CASINO DE CORNELLANA

CEDER VALLE DEL ESE ENTRECABOS

CENTRAL LECHERA ASTURIANA 

CERRAJERÍA RUFINO

CERVEZA DEVA

 

CHOCOLATES ARTESANOS

 

CIERRASTUR, CACHERO AUTOMATISMOS

 

CIRCUITO DE CRAWLERS

 

COCHES A ESCALA

 

COMISIÓN DE FIESTAS SANTA BÁRBARA DE TINEO

 

CONDE PRENDES, ESPACIO DE VINOS

 

CRUZ ROJA

 

CUARTA CALLE

DE HEUS NUTRICIÓN ANIMAL

DEMO DIRECTA

D.O.P. CANGAS

VINO DE CALIDAD DE CANGAS

 

ECOTECNOLOGÍA DE RECUBRIMIENTOS

EFECTOS NAVALES O RUBIO

 

EGANOR, S.L.

EL DESVÁN DE TETE

 

EMBUTIDOS LA ALDEA

EMBUTIDOS SAN ROQUE

ENERGÍA, AHORRO Y SOLUCIONES EFICIENTES

ESPACIO PORTUGAL

FERRETERÍA SUSO

 

FLORISTERÍA DOMINGO

 

FLOWY SUNGLASSES

FRÍO, GOYO Y FUENTES, S.L.

GLOBAL CAMPUS IDIOMAS, C.B.

GRUPO NOROPASA, TRACTOR PASIÓN

GRADOMUEBLE

 

 

GRUPO ROX ASTURIAS, S.L.

 

HELADOS DE GRANJA ALVARÍN

 

HELADOS DEL CANTÁBRICO

HELVETIA SEGUROS

HERMANOS FERNÁNDEZ DE LA CARIDAD

HOTEL PALACIO DE MERÁS, S.L.

I.G.P. CHOSCO DE TINEO

INDUSTRIAS LÁCTEAS DEL PRINCIPADO, S.L.

JARAGAS, C.B.

 

JRS SIMULACIÓN

 

LA DESPENSA DE INÉS

LA HUERTA DE VITORINO

 

LA MONTAÑESA

 

LIBRERÍA SANDRA

LOS ZAPATOS DE CANDELA

MERMELADAS DON RAMIRO, S.L.

METÁLICAS PRAVIANAS

MOVEIS VILELA

 

MUEBLES GONZÁLEZ DA PONTENOVA, S.L.

NENÚFAR FLORISTAS

 

NOELI

 

OBRADOR EL MOLINO

OVALLE BOSQUE Y JARDÍN, S.L.

PALADAR QUESO

 

PANADERÍA MIRANDA

PANADERÍA SAN PELAYO, S.L.

 

 

PARRILLA VALLEDOR Y BAR MONTESOL

PASTELERÍA ARTESANA EL FONTÁN

PIENSOS EVARISTO MENÉNDEZ, S.L.

PIENSOS PASCUAL

 

PIEZIN

 

PIMENTÓN LA RISTRA

PRECAZA, S.A.

PRODUCTOS AGROALIMENTARIOS GANCEDO

 

PRODUCTOS GP

 

PROGESTUR

PULPANORT, S.A.

 

QUANTIS GLOBAL, S.L.  – EURONA

REYFER

SAN ROQUE

SEÑORÍO DE LA PEÑA GORDA

 

SIDCER, S.L.

SOLUCIONES TÉCNICAS DE CERRAMIENTO, S.L.

STANHOME

STAR PRODUCTS, S.A.

SYMA

TEMPORAO & TEMPORAO COCINAS

 

THERMOMIX

TINEO AUTOCLUB

TXIMELETA

VAMA VIGO, S.L.

 

VECO VENTANAS, S.C.A.

 

VITALIA ASTUR, S.L.