LA FERIA DE
MUESTRAS

TURISMO
EN TINEO

INFO PARA
VISITANTES

INFO PARA
VISITANTES

2016

PARA
EXPOSITORES

¿DÓNDE
COMER?

¿DÓNDE
DORMIR?

2016

  LA FERIA DE MUESTRAS

TURISMO EN TINEO 

INFO PARA VISITANTES 

  PARA EXPOSITORES

¿DÓNDE COMER? 

  ¿DÓNDE DORMIR?

Cartel Feria de Muestras de Tineo 2019
PROGRAMA FERIA
EXPOSITORES FERIA
PLANO FERIA

¡¡Te Esperamos!!

XXVIII Feria de Muestras de Tineo

  • I.G.P. Chosco de Tineo
  • Mejor stand interior: Embutidos La Aldea
  • Mejor stand exterior: Agrícola Adolfo
  • Mejor stand artesanía: Artesam

Organiza: Asociación de Entibadores Mineros Santa Bárbara de Tineo.

  • Primer premio: cuadro nº 18 formado por Jovino Hevia Valdés y César Laudino Castaño Corte
  • Segundo premio: cuadro nº 7 formado por Guillermo Santiago Bueno y Javier Rodríguez Lougedo
  • Tercero premio: cuadro nº 3 formado por José Rubén Falcón Rodríguez y Francisco Fernández Iglesias
  • Premio especial  a la pareja de mayor edad,  para Jorge Jacinto García Vera y Felix Lorenzo González Torre

XI Torneo por Equipos.

  • Primer clasificado: Bahinas B
  • Segundo Clasificado: L’Acabose
  • Tercer clasificado: Los Dorados
  • Cuarto clasificado: Horizonte

I Torneo Individual FEMENINO

  • Primera clasificada: Sandra Suárez Cordera
  • Segunda Clasificada: Silvia Menéndez Menéndez
  • Tercera clasificada: Verónica Fernández González
  • Cuarta clasificada: Joana Fernández Rubio

I Torneo Individual INFANTIL y JUVENIL

  • Categoría de 3 a 6 años
    • Primer Clasificado: Álvaro Velasco Pimentel
    • Segundo Clasificado: Antonio Osendi García
    • Tercer Clasificado: Roberto Fernández Pérez
  • Categoría de 7 a 10 años
    • Primer clasificado: Jaime Rodríguez Pérez
    • Segundo clasificado: Maikel Iglesias Fernández
    • Tercer clasificado: Damián Prieto Álvarez
  • Categoría de 11 a a 13 años
    • Primer clasificado: Alejandro González
    • Segundo clasificado: Carlos García
    • Tercer clasificado: Iván Bueno
  • Categoría de 14 a 16 años
    • Primer clasificado: Cristian García
    • Segundo clasificado: Adrián Álvarez
    • Tercer clasificado: Pablo Pérez

¡¡Te Esperamos!!

XXVIII Feria de Muestras de Tineo

Cartel Feria de Muestras de Tineo 2019
PROGRAMA FERIA
EXPOSITORES FERIA
PLANO FERIA
  • I.G.P. Chosco de Tineo
  • Mejor stand interior: Embutidos La Aldea
  • Mejor stand exterior: Agrícola Adolfo
  • Mejor stand artesanía: Artesam

Organiza: Asociación de Entibadores Mineros Santa Bárbara de Tineo.

  • Primer premio: cuadro nº 18 formado por Jovino Hevia Valdés y César Laudino Castaño Corte
  • Segundo premio: cuadro nº 7 formado por Guillermo Santiago Bueno y Javier Rodríguez Lougedo
  • Tercero premio: cuadro nº 3 formado por José Rubén Falcón Rodríguez y Francisco Fernández Iglesias
  • Premio especial  a la pareja de mayor edad,  para Jorge Jacinto García Vera y Felix Lorenzo González Torre

XI Torneo por Equipos.

  • Primer clasificado: Bahinas B
  • Segundo Clasificado: L’Acabose
  • Tercer clasificado: Los Dorados
  • Cuarto clasificado: Horizonte

I Torneo Individual FEMENINO

  • Primera clasificada: Sandra Suárez Cordera
  • Segunda Clasificada: Silvia Menéndez Menéndez
  • Tercera clasificada: Verónica Fernández González
  • Cuarta clasificada: Joana Fernández Rubio

I Torneo Individual INFANTIL y JUVENIL

  • Categoría de 3 a 6 años
    • Primer Clasificado: Álvaro Velasco Pimentel
    • Segundo Clasificado: Antonio Osendi García
    • Tercer Clasificado: Roberto Fernández Pérez
  • Categoría de 7 a 10 años
    • Primer clasificado: Jaime Rodríguez Pérez
    • Segundo clasificado: Maikel Iglesias Fernández
    • Tercer clasificado: Damián Prieto Álvarez
  • Categoría de 11 a a 13 años
    • Primer clasificado: Alejandro González
    • Segundo clasificado: Carlos García
    • Tercer clasificado: Iván Bueno
  • Categoría de 14 a 16 años
    • Primer clasificado: Cristian García
    • Segundo clasificado: Adrián Álvarez
    • Tercer clasificado: Pablo Pérez

FERIA 2016. Galería Multimedia

FERIA 2016. Galería Multimedia