LA FERIA DE
MUESTRAS

TURISMO
EN TINEO

INFO PARA
VISITANTES

INFO PARA
VISITANTES

2019

PARA
EXPOSITORES

¿DÓNDE
COMER?

¿DÓNDE
DORMIR?

2019

  LA FERIA DE MUESTRAS

TURISMO EN TINEO 

INFO PARA VISITANTES 

  PARA EXPOSITORES

¿DÓNDE COMER? 

  ¿DÓNDE DORMIR?

Cartel Feria de Muestras de Tineo 2019
PROGRAMA FERIA
EXPOSITORES FERIA
PLANO FERIA

Mil motivos para volver

XXXI Feria de Muestras de Tineo

  • Asociación Deportiva Tineo Veteranos
  • Mejor stand interior: Nenúfar Floristas y Flowy Sunglasses
  • Mejor stand exterior: Cándido Miranda
  • Mejor stand artesanía: Sorela Line y Mamá Galápaga

Organiza: Cafento

  • Categoría 5 a 8 años
    • 3º Isaac Rodríguez Britez, Colegio Público Príncipe Felipe
    • 2º Borja Fernández Fernández, Colegio Pascón
    • 1ª Carmen Feito Menéndez. Colegio Público Verdeamor
  • Categoría 9 a 12 años
    • 3ª Andrea Maldonado Pérez, C.P. Verdeamor
    • 2ª Andrea Velázquez Ferández, CRA Gera- Cuarto de los Valles
    • 1ª Alejandra García Gómez, C.P. El Pascón
  • Categoría Educación Especial
    • Soraya Fernández Feito, C.P. El Pascón

Organiza: Asociación de Entibadores Mineros Santa Bárbara de Tineo.

  • Primer premio: cuadro nº 10 formado por José Manuel Pérez Rodríguez y Fernando Ambres
  • Segundo premio: cuadro nº 13 formado por José Rubén Falcón Rodríguez y Francisco Aurelio Fernández Iglesias
  • Tercero premio: cuadro nº 3 formado por Alberto Castaño Antuña y Cristian Menéndez Cienfuegos
  • Premio especial a la pareja de mayor edad, para Pablo Menéndez Rodríguez y Félix Lorenzo González Torre
  • Premio especial a la pareja de menor edad, para Alberto Castaño Antuña y Cristian Menéndez Cienfuegos

XIV Torneo por Equipos.

  • Primer clasificado: IV de los Valles
  • Segundo Clasificado: Los Serenos
  • Tercer clasificado: Horizonte
  • Cuarto clasificado: Bahinas

IV Torneo Individual FEMENINO

  • Primera clasificada: Sandra Suárez Cordera
  • Segunda Clasificada: Inma Menéndez Fernández
  • Tercera clasificada: Ivanka Peláez Francos
  • Cuarta clasificada: Verónica Fernández González

IV Torneo Individual INFANTIL y JUVENIL

  • Categoría de 3 a 6 años
    • Primera Clasificada: Elia Bueno
    • Segundo Clasificado: Izan Iglesias
    • Tercer Clasificado: Damián Gayo
  • Categoría de 7 a 10 años
    • Primer clasificado: Roberto Fernández
    • Segundo clasificado: Maikel Iglesias
    • Tercer clasificado: Antonio Osendi
  • Categoría de 11 a a 13 años
    • Primer clasificado: Raúl Gayo
    • Segundo clasificado: Ángel Mon
    • Tercer clasificado: Juan Rodríguez
  • Categoría de 14 a 16 años
    • Primer clasificado: Jairo Fernández
    • Segundo clasificado: Asier Mon
    • Tercer clasificado: Pablo Valle

Mil motivos para volver

XXXI Feria de Muestras de Tineo

Cartel Feria de Muestras de Tineo 2019
PROGRAMA FERIA
EXPOSITORES FERIA
PLANO FERIA
  • Asociación Deportiva Tineo Veteranos
  • Mejor stand interior: Nenúfar Floristas y Flowy Sunglasses
  • Mejor stand exterior: Cándido Miranda
  • Mejor stand artesanía: Sorela Line y Mamá Galápaga

Organiza: Cafento

  • Categoría 5 a 8 años
    • 3º Isaac Rodríguez Britez, Colegio Público Príncipe Felipe
    • 2º Borja Fernández Fernández, Colegio Pascón
    • 1ª Carmen Feito Menéndez. Colegio Público Verdeamor
  • Categoría 9 a 12 años
    • 3ª Andrea Maldonado Pérez, C.P. Verdeamor
    • 2ª Andrea Velázquez Ferández, CRA Gera- Cuarto de los Valles
    • 1ª Alejandra García Gómez, C.P. El Pascón
  • Categoría Educación Especial
    • Soraya Fernández Feito, C.P. El Pascón

Organiza: Asociación de Entibadores Mineros Santa Bárbara de Tineo.

  • Primer premio: cuadro nº 10 formado por José Manuel Pérez Rodríguez y Fernando Ambres
  • Segundo premio: cuadro nº 13 formado por José Rubén Falcón Rodríguez y Francisco Aurelio Fernández Iglesias
  • Tercero premio: cuadro nº 3 formado por Alberto Castaño Antuña y Cristian Menéndez Cienfuegos
  • Premio especial a la pareja de mayor edad, para Pablo Menéndez Rodríguez y Félix Lorenzo González Torre
  • Premio especial a la pareja de menor edad, para Alberto Castaño Antuña y Cristian Menéndez Cienfuegos

XIV Torneo por Equipos.

  • Primer clasificado: IV de los Valles
  • Segundo Clasificado: Los Serenos
  • Tercer clasificado: Horizonte
  • Cuarto clasificado: Bahinas

IV Torneo Individual FEMENINO

  • Primera clasificada: Sandra Suárez Cordera
  • Segunda Clasificada: Inma Menéndez Fernández
  • Tercera clasificada: Ivanka Peláez Francos
  • Cuarta clasificada: Verónica Fernández González

IV Torneo Individual INFANTIL y JUVENIL

  • Categoría de 3 a 6 años
    • Primera Clasificada: Elia Bueno
    • Segundo Clasificado: Izan Iglesias
    • Tercer Clasificado: Damián Gayo
  • Categoría de 7 a 10 años
    • Primer clasificado: Roberto Fernández
    • Segundo clasificado: Maikel Iglesias
    • Tercer clasificado: Antonio Osendi
  • Categoría de 11 a a 13 años
    • Primer clasificado: Raúl Gayo
    • Segundo clasificado: Ángel Mon
    • Tercer clasificado: Juan Rodríguez
  • Categoría de 14 a 16 años
    • Primer clasificado: Jairo Fernández
    • Segundo clasificado: Asier Mon
    • Tercer clasificado: Pablo Valle

FERIA 2019. Galería Multimedia

FERIA 2019.
Galería Multimedia